11А класс

Содержание

Дорогие мои выпускники
11А класс

Дорогие мои выпускники

Дорогие мои выпускники!

Очень хочется пожелать вам счастья, здоровья, успехов в дальнейшей учебе, огромного личного счастья! Выпускные и вступительные экзамены – это очень важный рубеж в вашей жизни. Я надеюсь, что все вы сможете его преодолеть достойно, и сделаете еще один шаг к исполнению своих желаний. От всей души желаю, чтобы ваш выбор оказался правильным, чтобы вы никогда не чувствовали разочарования в выбранной профессии.

Я желаю вам, ребята, чтобы все досадные мелочи, неизбежно сопутствующие школьной жизни (двойки, замечания, ссоры, прогулы и пр.), остались в прошлом, а ваши воспоминания о лицее №590, об одноклассниках, учителях, школьных буднях и праздниках – были только хорошими.

Мне бы хотелось, чтобы вы всегда приходили в лицей – со своими радостями и невзгодами, или просто так – в гости! Я буду всегда рада вас видеть! Счастья вам, ребята!

Ваша Елена Леонидовна.

Наверх

11А класс


За многие годы, проведенные в школе, мы нашли множество друзей, но наверное, все таки лучше всего знаем наших одноклассников, с которыми невольно провели больше всего времени. У каждого из нас свои интересы, свои увлечения, но мы попробовали их объединить и вот что получилось...

Любимый предмет
Конечно же таковой имеется у всех, и даже не один, и это не пение или труд, а более серьезные предметы. Такие как, обществознание -этот предмет занял первое место, затем литература, английский язык и алгебра. Некоторыми были отмечены такие предметы, как география, информатика, история и физика. Собственно говоря почти ни один предмет не остался без внимания, что, наверное, очень порадует наших учителей.

Мульты
И хоть мы уже одинадцатиклассники, это не значит, что мы не смотрим мультики. Очень даже смотрим! Как и зарубежные, так конечно же и наши. Из русских мультов: “Винни-пух”, “Ежик в тумане”, “Русалочка” и т. д. Из зарубежных: “Котопес”, “Эй, Арнольд!”, “Южный парк”, “Скуби-Дуби-Ду,Рэн и Стимпи”, “Шрек-2”, “Тасманский дьявол”, “Пинки и Брейн”, “Том и Джерри”.

Music!
11 A, в свободное время от просмотра мультиков, любим слушать: R&B,HIp-Hop, POP,Tehno, Drum&Buss, Alternativa, Rock, House и много, много еще чего. Вообщем под настроение.

Любимая TV-программа
Видимо наш класс больше и чаще слушает музыку, чем смотрит телевизор. Все называли разные передачи и выделить наиболее распространенную среди них оказалось невозможным. И все таки среди них: “SMS-чат”, “В пролете”, “Самый модный”, “Доброе утро”, передачи о футболе. Но это не только развлекательные передачи, но и документальные, исторические, о природе и странах.

Быстрее, выше, сильнее!
С уверенностью можно сказать, что наш класс очень спортивный. Многие ребята занимались и занимаются спортом, а некоторые даже добились каких-то успехов. Итак, на первом месте оказались такие виды спорта, как теннис и футбол. На втором - плавание и баскетбол, и на третьем - волейбол.

Последняя прочитанная книга
Естественно, мы не забываем и о чтении, что важно для развития нашей личности. Подведя итоги, можно выделить следующие книги: “Антоновские яблоки” А. П. Чехова, “Мастер и Маргарита”М. А. Булгакова, “Тихий Дон” М. Шолохова. Было названо еще немало книг. Вот некоторые из них: “Темные аллеи”, “Гранатовый браслет”, “Северное сияние”, “Третье правило волшебника” и многие другие.

Хочется ли нам уходить из школы
Большинство ответов было “что да, хочу”. Конечно хочется попробовать что-то новое, ведь жизнь не стоит на месте. Но, наверное, многим потом захочется вернуться в свою родную школу. Кстати говоря, были ответы, “Нет, не хочу, так как уже привык к ней”. И надо отметить, что практически все написали, что будуть очень скучать по своей школе.

5 факторов счастья для вас!
Вот чем можно осчастливить учеников 11А класса. Начнем с конца: треть место - хорошее настроение, оптимизм и счастье родных; второе место - удача, исполнение желаний и, наконец, первое место - друзья, любовь и отличная погода. Вот, как мало нам нужно для счастья!

Кому из великих людей из прошлого мы бы позвонили
Имен было много. Это наиболее встречающиеся среди ответов: В. И. Ленин, Сталин, Шекспир, Черчель, Энштейн, Пушкин и Мерлин Монро. Трудно сказать о чем бы мы их спросили, но наверное не растерялись бы...

Что первично: много знаний, чтобы получать деньги
или много денег, чтобы получать знания

Тут нужно отдать должное, что многие согласны с первой частью утверждения. Наверное, действительно это правильно, так как многого в жизни ты можешь добиться именно целеустремленностью и трудолюбием. И знания, которые мы получили в школе во многом нам помогут, за что ей огромное “ СПАСИБО”!

Какие качества мы ценим в людях
Подведем итоги: самые, самые качества, которые мы ценим это-честность, верность дружелюбность, бескорыстность и, конечно же, чувство юмора. Так или иначе, каждый хорош по-своему.

“Школа Будущего”
Да, мы думаем, что нашу школу ждет, Будущее с большой буквы. Что-то более конкретное, оказалось затруднительно сказать. Но мы надеемся, что наша школа будет развиваться дальше, осваивать новые методики и технологии, и отличаться от других школ, вообщем-то, что у нас и так неплохо получается. Лицей №590-The BEST!

Чему нас научила школа
Вы знаете, большинство ответов было - тут, наверное, лучше процитировать -”все, что я умею, меня научила школа”.

А что мы умеем?
У нас не только расширился кругозор и мы научились организовывать свое время. Но мы еще и научились дружить и понимать окружающих нас людей, что, согласитесь, немаловажно в будущей жизни.

Как вы можете охарактизовать свой класс
Самый дружелюбный и сплоченный, самый веселый, самый прикольный, самый умный, самый лучший, самый, самый!!! Да и еще самый СКРОМНЫЙ! Вот так.

Как мы видим свой класс в будущем
Все будет отлично. У каждого своя дорога, но все останутся хорошими людьми, много добьются в жизни, а может даже станут знаменитыми... Но никогда не забудут свою школу, учителей и тех, с кем вместе учился.

Что вы думаете о школе
-количество уроков:
К удивлению, никто не стал отвечать, что их много, можно было бы сделать меньше и т. д. Все очень довольны и не считают себя загруженными.
-школьное самоуправление:
Интересно и оригинально, но так как многие не участвуют в нем, трудно было сказать что-то большее.
-питание в школе:
Спасибо Огромное нашей столовой за вкусные булочки. Что бы мы без нее делали! Все довольны, так держать!
-проектная деятельность:
Это очень интересно и развивает. Но, честно говоря, многие хотели, чтобы это было для желающих. В любом случае, так как это впервые, будет интересно, что из этого получится.


 

Наверх