Издательский дом лицея № 590 Санкт-Петербурга
15 октября 2010

«Кошкин дом» принимает гостей

13 октября в лицее 590 состоялась встреча членов клуба «Кошкин дом» с замечательными животными – собачками Мишкой и Розой, очень любознательной белой крысой и, конечно же, с их хозяевами. Ребята с радостью рассказали о своих животных, продемонстрировали их способности и некоторые приемы дрессировки. Белая ученая крыса охотно шла к детям на руки и очень хорошо себя вела. Собачки были ласковые и терпеливые. Всем хотелось их погладить и угостить чем-то вкусным, но хозяева были строгие и кормить животных не разрешали. Дети поговорили о том, как они ухаживают за своими питомцами, заботятся, кормят, выводят гулять. Члены клуба включились в интересную беседу и рассказали в свою очередь о том, как они растят и воспитывают своих котов, кошек и котят. Некоторые ребята, члены клуба «Кошкин дом», держат не только кошек, но и других домашних животных. Они поделились своим опытом и рассказали о том, как воспитать разных животных и научить совместному проживанию.

«Шаг навстречу»

Совместно с Санкт-Петербургской общественной организацией «Дом мира и ненасилия» лицейский центр «Милосердие» проводит акцию «Шаг навстречу». Суть ее – сбор книг – художественной литературы и учебников для чеченского села Дай, в котором сгорела библиотека. Книги принимаются в кабинете воспитательной работы куратором центра «Милосердие» Муленковой Т.Д по рабочим дням до 16 часов.

Путешествие в «Зазеркалье»

12 октября учащиеся 11а и 11б классов побывали на выставке «Зазеркалье». Это - научно-познавательная вставка, посвященная одному их самых «зрелищных» разделов физики – оптическим явлениям. «Живые зеркала, голова на блюде, зеркальный лабиринт, гигантские мыльные пузыри…и другие не поддающиеся описанию предметы» - вот какие чудесные экспонаты выставки упомянуты на рекламной открытке «Зазеркалья»…

«Чиновный мир Петербурга»

Выставка под таким названием открыта на прошедшей неделе в галерее лицея. Экспозиция создана с участием музея «Разночинный Петербург» и при помощи фотографий, открыток, личных вещей и других документов рассказывает о службе и быте петербургских чиновников – одного из самых многочисленных социальных сословий 18 - 19 века.

Новые деревья на аллеях

Продолжается упорная работа по благоустройству территории вокруг лицейского стадиона. 14 октября на аллеях появилось еще несколько новых саженцев – это молодые клены, ивы, дубы. Ребята из комитета по труду, чистоте и порядку практически ежедневно проверяют состояние будущего школьного парка: убирают мусор, следят за деревьями и клумбами.

Лицей информационно-коммуникативных технологий № 590 Красносельского района Санкт-Петербурга
likt590.ru