Издательский дом лицея № 590 Санкт-Петербурга
25 мая 2011

«Последние звонки»

25 мая в лицее прозвучали последние звонки для учащихся 9-х и 11-х классов. По давней школьной традиции в этот день не просто звучит прощальный звонок, а проходит большой праздник. В зале собираются учителя, родители, друзья. И, конечно же, сами выпускники. Заранее подготовленные концертные номера, поздравления, приветствия сливаются в единую программу – веселую, трогательную и немного грустную.

По традиции, первыми с уроками прощаются девятиклассники. Но это прощание – скорее символическое. Большинство этих ребят 1 сентября вновь сядет за парты в знакомых и любимых классах. Поэтому «Последний звонок» для 9-х классов - хоть и торжественный и яркий, но не совсем прощальный.

Но вот наступает пора 11-классов. Здесь – прощание по полной программе. Звучат проникновенные и теплые слова, на сцене сменяют друг друга педагоги, родители, учащиеся. Веселые концертные номера чередуются с трогательными речами. На экране сменяют друг друга слайды. Они – о школьной жизни , об учителях, о ребятах.

Праздник заканчивается во дворе школы, где происходит торжественный запуск воздушных шаров. На счастье. Пусть их полет будет высоким, а дорога, которую выберут наши выпускники – долгой и счастливой.

Напутствие выпускникам от коллектива учителей

Хоть живете вы на свете
Вот уже 17 лет,
Вы для нас все те же дети –
Море счастья, море бед.
Провожая до порога,
Направляя в дальний путь,
Пожелаем вам с дороги
Самой главной не свернуть.
Пожелаем постоянства,
Пожелаем перемен,
Необъятного пространства,
Но и самых крепких стен.
Пожелаем верной дружбы
И заманчивых идей.
Если надо, верной службы
Ради мира и людей.
Пожелаем светлых мыслей,
Пожелаем полюбить...
Денег – честных, сделок – чистых,
Ну... и школу не забыть.

Лицей информационно-коммуникативных технологий № 590 Красносельского района Санкт-Петербурга
likt590.ru