Издательский дом лицея № 590 Санкт-Петербурга
18 октября 2010

Дружно работали на субботнике

16 октября в городе проходил субботник, цель которого – навести порядок на улицах и во дворах, собрать мусор и опавшую осеннюю листву. Учащиеся и педагоги лицея № 590 приняли в нем активное участие. Основной фронт работ - пришкольная территория: зона, прилегающая к спортивному комплексу, аллея звезд спорта, газоны и дорожки вокруг.

Дружно поработали лицеисты – и школьники, и взрослые. Кроме уборки мусора, занимались еще и укреплением недавно высаженных молодых деревьев, которые пострадали в результате почти штормового ветра, бушевавшего зачастую в середине октября в юго-западных районах города. В итоге – аккуратно прибранные аллеи, собранные в пакеты опавшие листья, вынесенные за пределы территории камни и осколки кирпича…

«Я выбираю спорт»

15 октября в Центре физической культуры, спорта и здоровья Красносельского района прошла акция «Я выбираю спорт». В этом мероприятии приняли участие школьники района, в том числе и ребята из лицея №590. После торжественного приветствия началась самая захватывающая часть этого спортивного праздника – соревнования для школьников. Среди победителей были и наши воспитанницы – Юля Зайц и Лиза Капустина – ученицы 5б кл. Они были самыми удачливыми в своеобразном конкурсе по волейболу, где и стали призерами.

Лицей информационно-коммуникативных технологий № 590 Красносельского района Санкт-Петербурга
likt590.ru