Издательский дом лицея № 590 Санкт-Петербурга
20 декабря 2010

Встреча с известным журналистом

16 декабря в гостях у наших ребят побывал известный спортивный журналист, автор интереснейших книг о спорте и спортсменах Константин Осипов. Встреча изначально планировалась как своеобразная конференция , посвященная победе ФК «Зенит» в Кубке России прошедшего сезона. Но постепенно разговор перешел на более широкие, насущные и злободневные вопросы, связанные с современным спортом. Константин рассказал о проблемах допинга в спорте, о толерантности и поведении болельщиков, честно и откровенно ответил на непростые вопросы детской аудитории, чем сразу заслужил у ребят искреннее уважение. Мы благодарим Константина Осипова, который нашел время для встречи и интереснейшей беседы с обычными петербургскими школьниками, за честность, открытость и высокий профессионализм.

Новые выставки

В галерее лицея открылись две новые е выставки.

Первая называется «Текстильная пластика», и ее автор - скульптор Татьяна Маркелова. Работы, представленные на этой экспозиции, не совсем обычные. Техника создания картин во многом уникальная. Это своеобразная «лепка» из лоскутков ткани, внешне чем-то напоминающая технику создания аппликации. Но здесь несколько все сложнее. Детали изображения пришиваются друг к другу вручную видимым швом, что придает особый колорит композиции.

Вторая выставка носит название «Волшебство своими руками». Автор работ - Ирина Попова (кстати сказать, мама одной из наших учениц Кати Поповой). На этой экспозиции представлены изделия, изготовленные старинным способом - валяние из шерсти. Здесь можно видеть бытовые принадлежности, украшения, подарки, а также можно прочесть интересный рассказ о премудростях этого удивительного народного промысла - валяния изделий из шерсти животных.

Лицей информационно-коммуникативных технологий № 590 Красносельского района Санкт-Петербурга
likt590.ru