Издательский дом лицея № 590 Санкт-Петербурга
17 марта 2011

Писательский десант

Посещение лицея 590 писателями – это уже хорошая традиция. Зародилась она несколько лет назад, и с тех пор встречи ребят с литераторами стали носить регулярный характер. И даже свое название появилось у таких мероприятий – «писательский десант».

Очередные такие встречи прошла в лицее 14, 15 и 17 марта. В эти дни к школьникам в гости пришли санкт-петербургские авторы, представители Союза писателей России: председатель секции литературы для детей и юношества Николай Бутенко, его коллеги Юрий Буковский, Николай Чагыс, Виталий Прохоренко, Нина Тарасова, а также дочь известного сказочника Григория Шакулова Нина Ильина. Гости рассказали о том, как они пришли в литературу, о своих произведениях и истории их создания, показали и даже подарили ребятам книги, побеседовали о проблемах школьной жизни, о мире увлечений, ответили на вопросы аудитории. Верим в то, что живое общение с писателями будет способствовать формированию интереса у ребят к хорошей литературе и чтению.

Спектакль для детей-инвалидов

В рамках работы «Клуба интересных встреч» 15 марта лицей 590 посетили учащихся из Центра социальной реабилитации детей - инвалидов Красносельского района. Для гостей был показан спектакль «Волшебники», подготовленный лицейской театральной студией «Вдохновение». Благодарим ребят, принявших участие в представлении, а также их художественного руководителя Ольгу Олеговну Жукову.

И снова - детская филармония

17 марта перед учащимися начальной школы вновь выступили артисты Детской филармонии. Наши добрые знакомые на этот раз показали программу «Вспомним масленицу», которая посвящается русским старинным праздничным обрядовым песням, исполняемым во время народных гуляний и забав.

Второе место в Ледовой спартакиаде

12 марта на катке лицея 369 проходили спортивные соревнования для средних школ, расположенных на территории МО Юго-запад, получившие название «Ледовая спартакиада». Сборная команда лицея 590, составленная из учащихся 4-7 классов и руководимая педагогом Юрием Владимировичем Гуриным, заняла по сумме всех состязаний 2 место. Поздравляем ребят и их наставника.

Ждем в гости «Петербургские окна»

31 марта в лицее состоится концерт наших старых друзей, музыкального коллектива «Петербургские окна», руководителем которого является известный пианист Павел Товпич. Начало концерта в 12 часов (актовый зал). Приглашаются любители классической музыки.

Лицей информационно-коммуникативных технологий № 590 Красносельского района Санкт-Петербурга
likt590.ru