Одаренные дети

Уважаемые родители и учащиеся!

Приглашаем талантливых учащихся лицея принять участие в конкурсах и олимпиадах

Отборочный тур олимпиады школьников «Гранит науки»

01 декабря 2018 года стартовал отборочный тур олимпиады школьников «Гранит науки» по профилям Естественные науки, Информатика, Химия. До 18 февраля 2019 года есть возможность дистанционно зарегистрироваться и решить задания отборочного тура.
В 2018/2019 году олимпиада школьников «Гранит науки» по профилю Естественные науки (математика, физика) включена в Перечень олимпиад школьников МИНОБРНАУКИ Российской Федерации, что дает право победителям и призерам олимпиады по данному профилю поступать в образовательные организации высшего образования по льготам, установленным МИНОБРНАУКИ Российской Федерации (без вступительных испытаний) на обучение по специальностям и направлениям подготовки бакалавриата, соответствующим профилю предмета олимпиады.
Отборочный этап будет продолжаться до 19-го февраля.
Подробнее про олимпиаду можно почитать: http://www.olimpiada.ru/activity/5457
Для участия в отборочном туре необходимо зарегистрироваться: http://ogn.spmi.ru/
Заключительный тур олимпиады будет проходить более чем на 22 площадках в субъектах Российской Федерации.

Отборочный этап Открытой олимпиады школьников

С 20.11.2018 по 11.12.2018 г. проходят 1-е туры отборочных этапов Открытой олимпиады школьников «Информационные технологии» и Открытой олимпиады школьников по математике. Олимпиады входят в Перечень олимпиад школьников 2018-2019 учебного года под № 58. Сайт олимпиад http://olymp.ifmo.ru

Конкурс «Моя законотворческая инициатива»

Департамент международного сотрудничества и связей с общественностью Минпросвещения России информирует о проведении XIV Всероссийского конкурса молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». Срок подачи конкурсных материалов для участия в заочном туре Конкурса с IО октября 2018 г. по 26 апреля 2019 г. (весенняя сессия). По итогам заочного тура в период с 21 по 23 мая 2019 г. в ФБГУ ДДО «Непецино» Управления делами Президента Российской Федерации состоится заключительный, очный тур, весенняя сессия XIV Всероссийского молодёжного форума «Моя законотворческая инициатива».
Подробнее

Олимпиада «Телеком-планета» - это твой шанс стать лучшим!

Вот уже седьмой раз Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича проводит ежегодную олимпиаду школьников в области инфотелекоммуникаций «Телеком-планета». Олимпиада это не только уникальный шанс попробовать свои знания в области физики, математики, информатики и мира телекоммуникаций, но и отличная возможность получить дополнительные баллы при поступлении !
Не упусти свой шанс стать лучшим!
Участвуй, побеждай и поступай в ведущий вуз Российской Федерации в области подготовки специалистов связи!
Подробнее

23.11.2018

Тур 1 Интернет-олимпиады школьников по физике

Напоминаем, что с 28 ноября по 5 декабря (включительно) 2018 г. будет проходить дистанционный тур 1 Интернет-олимпиады школьников по физике 2018/2019 учебного года.

Участие свободное, бесплатное. Сразу после регистрации можно выполнять тренировочные задания. Примерно треть участников дистанционных туров получит дипломы и грамоты, и все участники - сертификаты участия, а учителя, у которых учащиеся затем покажут высокие результаты в заключительном этапе - грамоты.

Олимпиада организована СПбГУ и Университетом ИТМО. Особенность олимпиады - использование виртуальных лабораторий, в которых участникам в компьютерных моделях необходимо догадаться, как измерить те или иные характеристики физических систем - см. http://distolymp2.spbu.ru/olymp/index_about.html

Приглашаем участвовать всех учащихся, а не только самых подготовленных - некоторые задания олимпиады очень простые, и их может выполнить любой учащийся, хотя некоторые задания очень сложные. При этом задания на измерения в виртуальных лабораториях часто выводят вперёд тех, кто заметно отставал в решении чисто теоретических задач.
Подробнее
20.11.2018

2017-2018

График районного этапа

Региональные олимпиады

2016-2017

Победители и призеры

График районного этапа

Приглашены на районный этап

Победители и призеры (школьный этап)

График олимпиад (школьный этап)

Конкурсы, олимпиады

Сайт Российского совета олимпиад школьников

Центр олимпиад Санкт-Петербурга

2015-2016

Призеры и победители олимпиад и конкурсов

2014-2015
победители и призеры

Олимпиады

Игры и конкурсы

Информатика

Творческие конкурсы

Победители и призеры олимпиад и конкурсов 2015-2016 учебного года


Призер городского этапа Всероссийской олимпиады школьников (химия, география, ОБЖ) – Гораш Вячеслав, ученик 9 «Г» класса
Победитель регионального этапа XI Всероссийской олимпиады по финансовым рынкам и основам потребительских знаний – Смирнова Анастасия, ученица 11 «А» класса

Победители районного этапа Всероссийской олимпиады школьников:

  • Скородумова Алиса, ученица 9«Г» класса (экономика)
  • Гораш Вячеслав, ученик 9 «Г» класса (право)
  • Жданова Полина, ученица 6 «А» класса (технология)
  • Ершов Владислав, ученик 9«А» класса (экономика)
  • Лазарев Денис, ученик 9 «Г» класса (экономика)
  • Смирнова Анастасия, ученица 11«А» класса (экономика)
  • Захаров Иван, ученик 6«В» класса (экономика)
  • Есипко Максим, ученик 7«В» класса (экономика)
  • Яковлев Михаил, ученик 9 «Г» класса (информатика)
  • Котов Дмитрий, ученик 7«Б» класса (математика)

Призеры районного этапа Всероссийской олимпиады школьников:

  • Гораш Вячеслав, ученик 9 «Г» класса (история, обществознание, химия, ОБЖ, география)
  • Манасра Симона, ученица 9 «А» класса (химия)
  • Тетерин Даниил, ученик9«Г» класса (информатика)
  • Кивру Владислав, ученик 8 «А» класса (экономика)
  • Казимирчик Никита, ученик 9«В» класса (русский язык, биология)
  • Гоенко Надежда, ученица 10«Б» класса (русский язык)
  • Скородумова Алиса, ученица 9«Г» класса (экономика)
  • Батов Артем, ученик 6 «Б» класса (экономика)
  • Шалиско Мария, ученица 5 «В» класса (экономика)
  • Костров Даниил, ученик 7 «Б» класса (экономика)
  • Латровкин Аркадий, ученик 6 «В» класса (экономика)
  • Спирин Михаил, ученик 10 «А» класса (биология, химия)
  • Игуменева Елизавета, ученица 6 «А» класса (технология)
  • Ерошина Александра, ученица 11 «А» класса (физкультура)
  • Копчак Милена, ученица 7 «А» класса (обществознание)
  • Елина Екатерина, ученица 7«В» класса (экономика)
  • Блинов Иван, ученик 7«В» класса (экономика)

Победители и призеры олимпиад и конкурсов 2015-2016 учебного года

Количественные результаты школьного тура
Всероссийской олимпиады 2015-2016 учебного года

Предмет Дата проведения Кол-во участников Кол-во победителей Кол-во призеров
1. Английский язык 12.10.2015 26 6 2
2. История 20.10.2015 15 7 2
3. Правоведение 01.10.2015 37 6 7
4. Биология 28.09.2015 43 11 9
5. Литература 06.10.2015 46 6 5
6. Русский язык 08.10.2015 61 8 9
7. Химия 07.10.2015 45 7 6
8. География 13.10.2015 59 5 8
9. Математика 19.10.2015 29 3 17
10. Технология 21.09.2015 90 4 8
11. Экология 16.10.2015 38 8 9
12. Информатика 15.10.2015 9 1 4
13. ОБЖ 05.10.2015 26 5 11
14. Физика 22.09.2015 95 21 16
15. Экономика 25.09.2015 92 13 28
16. Искусство 24.09.2015 6 1 2
17. Обществознание 09.10.2015 36 22 6
18. Физкультура 30.09.2015 57 6 12